8
Nov

CALCIO – SERIE D: SCATTA L’11ª GIORNATA (13ª GIRONI B e C), DOMANI DUE ANTICIPI

Roma, 8 novembre 2019 – L’11ª giornata di Serie D, la 13ª nei gironi a venti squadre B e C, si aprirà domani coi due anticipi Recanatese-Pineto (F, ore 14.30) e Lanusei-Latte Dolce (G, ore 15). Le altre partite si giocheranno domenica 10 novembre alle ore 14.30, posticipate alle 15 Sanremese-Ligorna (A), Lavagnese-Chieri (A), Nardò-Bitonto (H) e Brindisi-Gelbison (H) e alle 15.30 Gravina-Fidelis Andria (H).
Porte chiuse per Cannara-Ponsacco (E), mentre cambiano i campi di Progresso-Mantova (D, Comunale “Zucchini” di Budrio), S.Elpidio-Avezzano (F, Comunale della Vittoria di Tolentino), Chieti-Atletico Terme Fiuggi (F, Comunale Petruzzi di Città Sant’Angelo) e Città di Anagni-Ladispoli (G, Comunale di Paliano).
Fissate le date dei recuperi Pro Sesto-Levico Terme (B, 9ª giornata) e San Tommaso-Marsala (I, 10ª giornata), si gioca il 20 novembre alle 14.30.
Designazioni Girone A: Bra – Caronnese (Valerio Vogliacco di Bari), Borgosesia – Seravezza Pozzi (Lucio Felice Angelillo di Nola), Casale – Savona (Alfredo Iannello di Messina), Ghivizzano Borgoamozzano – Prato (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Lavagnese – Chieri (Luca De Angeli di Milano), Lucchese – Verbania (Piero Marangone di Udine), Real Forte Querceta – Fossano (Martina Molinaro di Lamezia Terme), Sanremese – Ligorna (Ermal Bullari di Brescia), Vado – Fezzanese (Alessio Angiolari di Ostia Lido)
Girone B: Seregno – Inveruno (Matteo Frosi di Treviglio), Arconatese – Folgore Caratese (Emanuele Bracaccini di Macerata), Brusaporto – Legnano (Gabriele Sacchi di Macerata), Dro – Levico Terme (Giuseppe Rispoli di Locri), Ponte San Pietro – Nibionnoggiono (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata), Pro Sesto – Scanzorosciate (Raimondo Borriello di Arezzo), Sondrio – Caravaggio (Lorenzo Vacca di Saronno), Villa Valle – Milano City (Andrea Valentini di La Spezia), Virtus Bolzano – Castellanzese (Riccardo Galasso di Ciampino), Virtus Ciseranobergamo – Tritium (Thomas Bonci di Pesaro)
Girone C: Mestre – Cjarlins Muzane (Enrico Cappai di Cagliari), Adriese – Vigasio (Fabio Cevenini di Siena), Caldiero Terme – Union Clodiense Chioggia (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Montebelluna – San Luigi (Deborah Bianchi di Prato), Cartigliano – Campodarsego (Francesco Lipizer di Verona), Chions – Luparense (Enrico Gemelli di Messina), Este – Delta Rovigo (Carlo Esposito di Napoli), Legnago Salus – Belluno (Gerardo Garofalo di Torre del Greco), Union Feltre – Tamai (Michele Molinaroli di Piacenza), Villafranca Veronese – Ambrosiana (Alessandro Silvestri di Roma 1)
Girone D: Alfonsine – Forli’ (Silvia Gasperotti di Rovereto), Breno – Lentigione (Fabio Franzo’ di Siracusa), Ciliverghe Mazzano – Vigor Carpaneto (Costantino Cardella di Torre del Greco), Correggese – Fanfulla (Fabrizio Pacella di Roma 2), Crema – Sporting Franciacorta (Gabriele Totaro di Lecce), Fiorenzuola – Mezzolara (Gilberto Gregoris di Pescara), Progresso – Mantova (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Sammaurese – Calvina Sport (Davide Giacometti di Gubbio), Savignanese – Sasso Marconi Zola (Matteo Campagni di Firenze)
Girone E: Aglianese – Pomezia (Pietro Campazzo di Genova), Albalonga – San Donato Tavarnelle (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Scandicci – Sporting Trestina (David Guida di Torre Annunziata), Flaminia – Grosseto (Giuseppe Mucera di Palermo), Cannara – Ponsacco (Vito Guerra di Venosa), Follonica Gavorrano – Foligno (Flavio Fantozzi di Civitavecchia), Grassina – Aquila Montevarchi (Gianluca Renzi di Pesaro), Monterosi – Tuttocuoio (Francesco Burlando di Genova), Sangiovannese – Bastia (Riccardo Leotta di Acireale)
Girone F: Porto S.elpidio – Avezzano (Enrico Gigliotti di Cosenza), Chieti – Atletico Terme Fiuggi (Giacomo Lencioni di Lucca), Matelica – S.nicolo Notaresco (Dario Madonia di Palermo), Montegiorgio – Vastogirardi (Stefano Foresti di Bergamo), Olympia Agnonese – Jesina (Edoardo Papale di Torino), Real Giulianova – Sangiustese (Simone Moretti di Valdarno), Recanatese – Pineto (Simone Taricone di Perugia), San Marino – Campobasso (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Vastese – Tolentino (Aleksandar Djurdjevic di Trieste)
Girone G: Cassino – Budoni (Andrea Zambetti di Lovere), Citta di Anagni – Academy Ladispoli (Samuele Andreano di Prato), Lanusei – Latte Dolce (Simone Pistarelli di Fermo), Latina – Team Nuova Florida (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Muravera – Trastevere (Domenico Leone di Barletta), Ostiamare – Turris (Stefano Milone di Taurianova), Portici – Vis Artena (Carlo Virgilio di Agrigento), Pro Tor Sapienza – Aprilia Racing (Emanuele Ceriello di Chiari), Torres – Arzachena Academy. (Andrea Migliorini di Verona)
Girone H: Audace Cerignola – Francavilla (Simone Gauzolino di Torino), Brindisi – Gelbison (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Foggia – Sorrento (Mattia Ubaldi di Roma 1), Casarano – Gladiator (Julio Milan Silvera di Valdarno), Gravina – Fidelis Andria (Kevin Bonacina di Bergamo), Grumentum Vald’Agri – Team Altamura (Andrea Zanotti di Rimini), Nardo – Bitonto (Francesco D’Eusanio di Faenza), Nocerina – Citta di Fasano (Ignazio Crescenti di Trapani), Taranto – Agropoli (Gabriele Restaldo di Ivrea)
Girone I: Biancavilla – Acireale (Andrea Ancora di Roma 1), Cittanovese – San Tommaso (Davide Gandino di Alessandria), Coriglano Calabro – Messina (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), Nola – Giugliano (Giacomo Casalini di Pontedera), Fc Messina – Castrovillari (Matteo Canci di Carrara), Licata – Troina (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Marina di Ragusa – Palmese (Andrea Rizzello di Casarano), Palermo – Savoia (Andrea Calzavara di Varese), Roccella – Marsala (Alessio De Vincentis di Taranto)

Comunicato Stampa

Facebook Comments

Tag:

There are no comments yet

Why not be the first

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo:
Vai alla barra degli strumenti